На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии задержана учредитель кредитно-потребительского кооператива

В период с 2012 по 2017 год на территории 21 региона Российской Федерации действовал кредитно-потребительский кооператив. Граждане вкладывали в него личные сбережения под хороший процент.

В дальнейшем денежные средства, полученные от пайщиков, руководитель кооператива, 41-летняя ижевчанка, инвестировала в микрофинансовые организации, которые выдавали займы физическим лицам под более высокий процент. Так женщина зарабатывала себе на жизнь.

Во избежание уголовной ответственности, руководитель выплачивала лишь проценты по вкладам, без возврата общей суммы вложенных денежных средств.

Следствием установлено, что 646 граждан, жители Удмуртской Республики и других регионов России, пострадали от противоправных действий КПК. Общий ущерб от деятельности кредитно-потребительского кооператива составил более 143 млн рублей.

В настоящее время подозреваемая задержана. За данное преступление ей грозит 10 лет лишения свободы. По сообщению пресс-службы МВД по УР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх