На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ЕР создала поправки о защите трудовых прав мобилизованных граждан

Соответствующую информацию озвучил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, пишет rostovgazeta.ru.

Первый законопроект дает гарантию того, что после демобилизации человек сможет вернуться на ту же должность в ту же организацию, где работал до поступления на военную службу по мобилизации или контракту. При этом в его трудовой стаж войдет весь срок, проведенный им на военной службе.

Родственникам таких военнослужащих также дадут дополнительные гарантии. Речь идет об их преимущественном праве на сохранение рабочего места в случае сокращения штата на предприятии, невозможности без согласия человека привлечь его к работе сверхурочно или направить в командировки. Секретарь партийного генсовета добавил: аналогичные изменения по сохранению рабочих мест затронут и гражданских служащих.

Законопроект о предоставлении кредитных каникул предполагает, что военнослужащим, призванным по мобилизации, могут предложить варианты сокращения ежемесячного платежа по взятым кредитам на тот же срок. Если мобилизованный военнослужащий погибнет, его кредит погасят полностью или частично. Будут также погашены кредиты иждивенцев военнослужащего на момент его смерти.

Таким образом, поправки “Единой России” на законодательном уровне закрепят нормы, предусмотренные правительственным постановлением. Кроме того, партия предлагает ввести мораторий на начисление пеней за оплату услуг ЖКХ для участников спецоперации. Это и добровольцы, и те, кто призван в рамках частичной мобилизации.

Сейчас “Единая Россия” работает над другими инициативами, в частности предоставлением академического отпуска студентам-военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, бесплатным социальным обслуживанием инвалидов боевых действий, бесплатным двухразовым питанием в школе для детей погибших (умерших) ветеранов боевых действий и прочими предложениями.

Кроме того, как пишет сайт ER.ru, первые заявления с просьбой направить служить в зону спецоперации в составе Вооруженных сил РФ начали поступать от депутатов-единороссов в Госдуме. Среди них председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред Комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, зампред Комитета по экономической политике Сергей Сокол, зампред Комитета по обороне Юрий Швыткин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх