На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Каждая шестая российская семья стала хуже питаться

По данным опроса Росстата, каждая шестая семья в России стала хуже питаться, пишут Новые Известия.

Исследование о рационе питания населения в России за 2018 год показало также, что сильнее других недоедают многодетные и неполные семьи, а также те, что состоят из пенсионеров.

О том, что питание ухудшилось, заявили в ходе опросов около 16% семей, или каждая шестая семья. При этом более 70% участников опроса не заметили в течение года проблем с питанием и их рацион остался прежним. 12% семей сообщили об улучшении питания.

Кроме того, как выяснилось, за последние пять лет граждане стали меньше есть тех продуктов, которые хотели бы. Если в 2013 году таких семей было 52,3%, то в 2018-м число снизилось всего на 0,6%. То есть большая часть людей в стране по-прежнему не могут себе позволить есть то, что они хотят.

Третья часть бюджета семей в России тратится только на продукты. Более 40% своих доходов приходится тратить на еду пенсионерам, а многодетным семьям — 38,9%.

72,4% ресондентов испытывают трудности с выбором еды, чтобы семейного бюджета хватило на все. А 11,1% опрошенных даже признались, что имеют «большие затруднения» в обеспечении себя нужным уровнем питания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх