На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В половине магазинов Удмуртии нарушают правила выкладки «молочки»

В половине удмуртских магазинов не соблюдают новые правила продажи молочной продукции. Из 444 проверенных точек в 212 «молочка» лежала на витрине не по закону – без указания о содержании в ней растительных жиров, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Удмуртии.

По результатам проверок надзорное ведомство составило 117 административных протоколов, на магазины наложили штрафов на 80 тысяч рублей.

Кроме того, ведомство выдало 69 предписаний об устранении нарушений, большая часть из них уже исполнена, остальные – на контроле управления.

Напомним, с 1 июля по закону магазины обязаны информировать своих покупателей о том, содержит продукт заменитель молочного жира или нет. В случае если продавцы отказываются разделять на витрине натуральную «молочку» от некачественной, Роспотребнадзор просит обращаться в управление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх