На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Производство молока с начала 2021 года выросло в Удмуртии на 9,7%

Объем производства сырого молока в Удмуртии за первый квартал 2021 года достиг 214,8 тыс. тонн – на 18,9 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя.

Увеличились также объемы реализации молока на перерабатывающие предприятия - рост с начала года на 11,5% (+20,4 тыс. тонн) с товарностью 92,5% (+1,5%).

30 марта был поставлен новый рекорд по среднесуточному производству молока на корову: в этот день животноводы республики получили более 21 кг.

В минсельхозе прогнозируют, что по сельхозорганизациям и крестьянско-фермерским хозяйствам в 2021 году производство молока достигнет 870 тыс. тонн. Ожидаемый рост – 7,3%. Для сравнения: по итогу 2020-го валовые надои в этом секторе составили 810,6 тыс. тонн.

Напомним, минсельхоз региона в лице Ольги Абрамовой заключило пари с Вавожским районом Удмуртии в лице его главы Олега Овчинникова: кто быстрее выполнит свои обязательства: Удмуртия - 1 млн тонн молока, или Вавожский район - 100 тысяч тонн молока в год. А инициатором спора стал Владимир Красильников, председатель СХПК «Колос» Вавожского района, одного из лидеров отрасли.

К слову, по итогам 2019 года минсельхоз планировал достичь миллиона тонн молока за 10 лет, добившись продуктивности от каждой коровы до 9000 кг молока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх