На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Три образовательные организации Удмуртии получили федеральные гранты

Гранты на сумму 62 млн рублей получат три прошедшие конкурсный отбор образовательные организации Удмуртии - «Региональный центр информатизации и оценки качества образования», «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» и «Физико-математический лицей» Глазова.

Деньги будут выделены организациям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

За счет грантовых средств будут профинансированы тематические смены в школьных лагерях. На 22 млн рублей «Центр повышения квалификации в сфере информационных технологий» проведет две тематические смены на базе технопарка «Кванториум». Смены для их участников будут совершенно бесплатными. Участники будут заниматься по программу «Кубит.Pro».

1,572 млн руб. потратит Физико-математическом лицей Глазова на создание «Мобильной лаборатории «Инженериум»» - подвижного комплекса, оборудованного точно так же, как кабинеты информатики и робототехники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх