На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Глазове у бригады скорой помощи нет необходимого для оказания помощи

В адрес профсоюза «Действие» поступили обращения от фельдшеров выездных общепрофильных бригад отделения скорой медицинской помощи при Глазовской межрайонной больнице.

«Впервые, прочитав обращение, я был настолько удивлен, что не мог поверить в происходящее. Разве могут в 21-м веке в укладке выездной бригады для оказания экстренной медицинской помощи отсутствовать спазмолитические и антиаритмические средства, а с начала года - еще и тест-полоски для определения уровня глюкозы? Оказывается – могут», - говорит представитель профсоюза.

Он напоминает, что вообще-то экспресс-определение уровня глюкозы прописано практически во всех стандартах оказания медицинской помощи и должно проводиться обязательно при многих жизнеугрожающих состояниях.

«Интересно, что проблемы с нехваткой лекарственных препаратов, медицинских изделий, реактивов для лабораторных исследований возникли аккурат в то время, когда стал раздуваться штат административно-управленческого персонала, содержание которого обходится в баснословную сумму», - делает он предположение.

Он предлагает, вместо содержания абсолютно бессмысленного штата специалистов по связям с общественностью, целесообразнее распорядиться финансами, например, на приобретение тест-полосок к глюкометру.

Профсоюз оформил докладную и подготовил требование в адрес главного врача об устранении нарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх