На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Ижевске руководителя ООО «Глобус» оштрафовали за отмывание денег

Как установлено следствием и судом, в августе 2014 руководитель фирмы «Глобус», получил более 1 миллиона рублей из бюджета Российской Федерации в счет незаконного возмещения НДС.

С целью незаконного получения налогового вычета мужчина изготовил фиктивные документы и включил в налоговую декларацию сведения о несуществующих сделках по приобретению товарно-материальных ценностей у другой коммерческой фирмы.

Предоставив декларацию в налоговый орган, он необоснованно применил налоговый вычет и получил возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета Российской Федерации в сумме более 1 миллиона рублей.

После поступления денежных средств на счет коммерческой организации обвиняемый легализовал их, совершив несколько финансовых операций.

Присвоенные деньги обвиняемый потратил на собственные нужды. Тогда мужчина был осужден за присвоение государственных денег.

Приговором суда ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. В доход федерального бюджета взыскано 1,17 млн руб.

После на бизнесмена завели уголовное дело за отмывание присвоенных денег, по которому он тоже осужден.

По ходатайству следователя за отмывание денег его оштрафовали на 15 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх