На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Дорожная полиция проверяет школьные маршруты в Ижевске

Со 2 сентября шесть школьных автобусов будут развозить в Ижевске более 400 учеников из отдаленных районов. Накануне сотрудники ГИБДД, чиновники мэрии и руководители школ проинспектировали городские маршруты.

По нормативам, руководство обязано обеспечить подвоз детей, если расстояние от дома до школы превышает 2 км для учеников младших классов и 4 км - для учащихся постарше. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, детей будут возить из поселка Игерман, микрорайона Самолёт, поселка Радужный, а также из Медведево и деревни Люлли.

По словам старшего инспектора ГИБДД Ижевска Фаниля Галимуллина, перед выходом на маршруты комиссия проверяет состояние автобуса и его комплектацию, инспектируются также дороги, разметка и остановки. К началу учебного года все замечания должны устранить.

Напомним, в Селтах весной этой года поймали пьяного водителя школьного автобуса. Мужчину сняли с рейса сотрудники полиции, позже он был уволен. Директор школы отделался штрафом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх