На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

МЧС и спасатели Удмуртии провели рейд на Каме

На Каме в Каракулинском районе спасатели и сотрудники МЧС провели профилактический рейд и дали рыбакам несколько рекомендательных советов, как вести себя на льду.

В пресс-службе МЧС по Удмуртии рассказали, что в связи с установившейся теплой погодой находиться на льду особенно опасно.

По словам старшего госинспектора по маломерным судам ЦГИМС ГУ МЧС УР Андрея Марамыгина, в настоящий момент ледовый покров не очень стабилен, по этой причине участились случаи происшествий на воде.

Опасность представляет и езда по льду на транспортных средствах. Лед просто может не выдержать большой груз, а из-за высокой скорости водитель не заметит полынью. Езда в темное время суток опасна из-за плохой видимости возможных опасностей. Недопустимо управлять снегоходом, находясь в нетрезвом состоянии.

В то же время начальник ГУ УР «ПСС УР» №5 в с. Каракулино Николай Маслов отметил, что толщина льда должна составлять не менее 7 см, если человек передвигается пешком. Группа пешеходов будет в безопасности, если слой льда окажется более 15 см. А легковым автомобилям передвигаться по льду можно только в строго определенных местах - на ледовых переправах, где толщина ледового покрытия свыше 35 см.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх