На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ТОП-10 арбитражных дел августа в Удмуртии

На последнем месте рейтинга арбитражных дел августа в Удмуртии – иск АО «Научно-производственное предприятие «Алмаз» (Саратов) к ООО «Ижевский радиозавод» (основной вид деятельности – производство средств связи), по данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, 100-процентно принадлежащему АО «Ижевский радиозавод». Речь в иске идет об обязательствах по договору подряда, сумма иска составляет 26,360 млн рублей. Дело принято к рассмотрению Арбитражным судом Удмуртии.

Девятое место рейтинга – у иска одной недействующей организации к другой, также недействующей. Имевшее регистрацию в Санкт-Петербурге ООО «СК «Пауэр» пытается взыскать по договору поставки товаров 30,789 млн рублей с недействующего ООО «Просперити», некогда имевшего регистрацию в Завьяловском районе Удмуртии. Исковое заявление оставлено Арбитражным судом без движения.

На восьмом месте иск ПАО «МРСК Центра и Поволжья» к ООО «Мечел-энерго», структуре, обеспечивающей энергоресурсами «Ижсталь» и другие предприятия холдинга. Иск касается исполнения обязательств по договорам теплоснабжения, сумма исковых требований составляет 32,731 млн рублей.

33,701 млн рублей недоимок и пени успело накопить автономное учреждение УР «Удмуртлес», которым управляет Евгений Родичкин. Эту сумму с АУ «Удмуртлес» пытается взыскать через арбитражный суд межрайонная ИФНС России №12 по Удмуртии – седьмое место рейтинга. Заявление принято к производству Арбитражным судом республики.

На шестом месте рейтинга крупнейших арбитражных дел августа – претензия зарегистрированного в городе Реутов Московской области к МКУ Ижевска «Горстрой». Компания из Московской области считает, что муниципальное учреждение необоснованно обогатилось на сумму 35,539 млн рублей. Исковое заявление принято к производству.

Признать банкротом зарегистрированное в Ижевске ООО «Департамент Аудита» просит ООО «ТД «Камский». Сумма исковых требований истца составляет 41,449 млн рублей. Исковое заявление принято к рассмотрению Арбитражным судом Удмуртии. Этот иск открывает ТОП-5 крупнейших арбитражных дел республики в августе.

На четвертом месте рейтинга – исковое заявление уфимского ООО «Битум Ойл» к АО «ДП «Ижевское», полностью принадлежащее Удмуртской Республике. В общей сложности истец требует взыскать с одного из крупнейших дорожных предприятий региона 53,632 млн рублей. Напомним, не так давно на АО «ДП «Ижевское» сменился генеральный директор: после задержания сотрудниками ФСБ бывшего временного директора предприятия Александра Асаналиева АО «ДП «Ижевское» возглавил Павел Бушуев.

«Бронза» рейтинга крупнейших арбитражных дел августа в Удмуртии – у иска ПАО «Т Плюс» к ООО «Городска УК» (бенефициар Фарид Галямов, ранее она принадлежала Рауфу и Наилю Кутдузовым). Сумма претензий энергетиков к компании составляет 62,728 млн рублей.

«Серебро» - у спора двух похожих названиями структур, зарегистрированных в Пермском крае. ООО «Аренда коммерческой недвижимости – групп» хочет взыскать 92,628 млн рублей с ООО «АКГ-Групп». В исковом заявлении речь идет о долге по договору подряда.

И, наконец, «золото» августа – снова у иска к АО «ДП «Ижевское». 116,728 млн рублей с государственного предприятия пытается взыскать екатеринбургское ООО «Русская нерудная компания», иск связан с долгом по договору поставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх