На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Проверить кровь на антитела к COVID можно за 10 минут

Тестирование на антитела в Москве начали с 15 мая. В первую неделю исследование прошли 50 тысяч человек. У 12,5% из них обнаружили антитела к COVID-19.

Массовые тестирования проводятся в лабораториях «Хеликс», «Инвитро», «Гемотест», KDL и LabQuest и других. Чувствительность тестов находится в пределах 85-95%, а специфичность - 90-98%, сообщают “Новые известия”..

Специалисты установили, что самый чувствительный к коронавирусу тест - Biozek Medical. Его разработали ученые из Нидерландов. Он отличается от аналогов высокой чувствительностью, а также не дает ложноположительных результатов.

Первыми на себе экспресс-тесты Biozek Medical испробовали медики, которые контактируют с коронавирусными больными. Для исследования берутся показатели крови на антитела IgM и IgG. Подчеркивается, что первые антитела вырабатываются организмом при наличии вируса. Они сохраняются до полугода. Второй вид антител вырабатывается после выздоровления, они могут храниться до нескольких лет. Таким образом, тесты Biozek Medical показывают, заражен ли человек в настоящий момент или он уже переболел.

Точной информации о сохранности иммунитета к коронавирусу сегодня пока нет. Также ученые не могут пока ответить на вопрос, может ли иммунитет выработаться естественным путем. Но благодаря тестированию можно отследить, как вирус распространяется, и своевременно оказать лечение пациенту. Если же у человека вырабатываются антитела, то ему необязательно сохранять строгий режим самоизоляции. То есть можно будет вернуться к обычной жизни.

В Москве также проводят не только тесты на антитела, но и принимают донорскую плазму от тех, кто уже переболел. Специалисты уже отметили эффективность лечения таким способом. Именно поэтому массовый скрининг - необходимая мера по борьбе с COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх