На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Новые кредиты Ижевска, новый директор концерна и новые бордюры: итоги среды

Новые кредиты

Администрация Ижевска планирует провести два аукциона по открытию невозобновляемых кредитных линий на сумму 500 млн рублей по ставке 8,5 % годовых. Срок их выплаты - 183 дня.

Новый гендиректор концерна

Пост генерального директора концерна «Калашников» может занять экс-руководитель концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

Его кандидатуру выдвинут на совете директоров 10 августа. Пресс-служба «Калашникова» подтвердила информацию.

Для него уже освободили место. Дмитрий Тарасов, возглавлявший концерн с сентября 2019 года, отправлен в досрочную отставку.

Теперь у нас, как у всех

У Национальной библиотеки в Ижевске появились бесхитростные бетонные бордюры вместо исторической ограды, снесенной 26 июля.

В администрации заверили, что новую ограду отольют из кусков старой. И даже ведут переговоры с заводом «Ижсталь». Верите ли вы, что для установки ограды, которую еще не отлили, и даже не договорились об этом, выломают новые бордюры?

Кроме того, в своем ответе на запрос издания пресс-служба администрации города проговорилась, что к сносу исторической ограды причастны не только власти Ижевска, но и правительство Удмуртии.

Осторожно, смерч

Метеорологи предупреждают, что холодный фронт, из-за которого образовались разрушительные смерчи в Тверской области, перестал двигаться и завис над регионами Поволжья 4 августа. Он может стать причиной образования смерчей, в том числе в Удмуртии.

Смерчи могут возникнуть, помимо Удмуртии, также в Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, Татарстане и Башкирии.

Однако ураганный ветер напроказил в республике уже вчера, снеся несколько крыш и сельскохозяйственных построек в Ярском районе. Подсчитан примерный ущерб – 1 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх