На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Готовность техники к весенне-полевым работам в Удмуртии составляет более 86%

Сельхозпредприятия Удмуртии начали подготовку к посевной кампании, до которой осталось около 2 месяцев, рассказали в республиканском минсельхозе.

В этот период активно проверяется рабочая техника, готовность тракторов составляет 86%, сеялок и посевных комплексов – 90%, дисковых борон и культиваторов – 92%.

Кроме того, аграрии уже закупили 8,9 тыс. тонн минеральных удобрений. Больше всего заготовлено в районах, где получают максимальные урожаи: Вавожском, Алнашском, Можгинском и Граховском.

По данным Россельхозцентра по Удмуртии, на 15 февраля проверку всех партий семенного материала на посевные качества (чистота, всхожесть, энергия прорастания, влажность, зараженность болезнями и вредителями и т. д.) завершили 8 районов и в 9 работы выполнены более чем на 90%.

«По качеству семян, которые весной лягут в почву, также лидируют вавожские и алнашские хозяйства – доля соответствующих ГОСТу составляет 96% и 90%», - сообщается в группе соцсети ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх