На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В кардиоцентре Удмуртии запустили новую ангиографическую установку

Монтаж ангиографической установки в Республиканском клинико-диагностическом центре начали еще в июле и завершили в конце сентября. Затем был период получения санитарно-эпидемиологического заключения и предварительной отработки режимов. 1 декабря установку запустили в штатном режиме.

В данный момент с помощью нового оборудования провели более 40 диагностических и 35 оперативных рентгенхирургических вмешательств.

По словам заместителя главного врача РКДЦ Дмитрия Тимонина, на новом аппарате реализована функция ротационной ангиографии, этот режим позволяет визуализировать исследуемый сосуд со всех сторон без изменения проекции.

Благодаря установке появилась возможность экономить время проведения оперативного вмешательства и проводить большее количество вмешательств в течение суток.

Ежемесячно на ангиографической установке проводят до 225 плановых и экстренных рентгенхирургических вмешательств и 120 исследований с диагностической целью.

Новое оборудование установлено по нацпроекту "Здравоохранение".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх