На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия отмечена как один из самых читающих регионов

По словам министра культуры, конкурс «Самый читающий регион» проводился в течение всего текущего года, в нем приняли участие 82 региона.

«Регионы-участники представляли свой самый значимый литературный проект за 2019-2020 гг. Кроме того, при выборе победителя учитывались и наиболее важные инициативы, достижения органов власти и учреждений культуры в развитии инфраструктуры книги и чтения и поддержании литературных традиций своих регионов. Обращали внимание и на статистические данные об инфраструктуре чтения», - поясняет Владимир Соловьев.

На итоговом заседании все члены жюри, а это представители Российского книжного союза, Федерального агентства по печати, книгоиздательского, музейного и библиотечного сообществ, известные писатели, единодушно отметили, что сложная эпидемиологическая ситуация в стране не отразилась на результатах конкурса.

Как вспомнишь, что в этом году в республике в восьмой раз прошел книжный фестиваль «Читай, Ижевск!», полицейские на флэшмобе читали произведения Александра Пушкина, а в исправительных колониях предпочитают «Идиота», «Братьев Карамазовых», «Преступление и наказание», «Графа Монте-Кристо», возникает вопрос: почему мы не первые?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх