На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Объемы газа в ПХГ Украины упали до уровня ниже 12,5 млрд кубометров

Украина начала отбор газа из ПХГ 7 ноября прошлого года. На начало отопительного сезона объемы запасов газа составляли 17, 195 миллиардов кубометров. В итоге, с начала отопительного сезона было отобрано 4,732 миллиарда кубометров, пишет RNS.

Ранее главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко сделал заявление, что, согласно оценкам компании, запасы газа в подземных хранилищах страны в 16 миллиардов кубометров достаточны для отопительного сезона.

В 2017 году отбор газа из ПХГ начался 24 октября. Тогда на начало отопительного сезона запасы газа Украины составляли 16,974 миллиардов кубометров.

Эксперты оценивают технологический минимум запасов газа в ПХГ Украины в 7-8 миллиардов кубометров.

Напомним, Украина приостановила закупки газа из России с 25 ноября 2015 года. Сейчас государство закупает газ по реверсу из Польши, Венгрии и Словакии. Кроме этого, закачка газа в ПХГ производится за счет собственной добычи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх