На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Инфляция в Удмуртии за первые три месяца 2021 года составила 1,9%

За тот же период прошлого года показатель инфляции составлял 1%. В том числе на 2,9% подорожали продукты питания (включая алкоголь), на 1,5% повысились цены на непродовольственные товары, и на 0,9% – на услуги.

Промышленное производство в марте 2021 года снизилось на 3,1% в сравнении с мартом 2020-го, в том числе на 10,9% уменьшилась добыча полезных ископаемых. Но при этом отмечается рост на 5,9% в обрабатывающих производствах.

На 16,5% сократились строительные работы - в сравнении с прошлогодним мартом.

Жители Удмуртии в марте купили в розничных магазинах товаров на 21,2 млрд рублей, что на 2,4% меньше, чем год назад, и на 9% снизили расходы на различные платные услуги.

Число официально зарегистрированных безработных на конец марта 2021 года составило 11,9 тыс. человек, что в 1,4 раза больше по сравнению с концом марта 2020-го. Но есть и хорошая новость: за месяц безработных стало меньше на 1,1 тыс. человек, или на 8%.

В целом, отмечают в статистическом ведомстве, за январь-март текущего года наблюдается спад почти во всех отраслях экономики. В сравнении с тем же периодом 2020 года объем строительных работ упал на 28%, грузооборот предприятий автомобильного транспорта – на 14%, пассажирооборот - на 12,3%, объем платных услуг населению – на 10%, промышленное производство – на 8%, розничная торговля и общественное питание – на 2%.

Положительная динамика в марте этого года прослеживается лишь в производстве сельхозпродукции (+0,6%), обороте общественного питания (+14,6%), вводе жилья (+3,7%), грузообороте (+13,8%).

Напомним, власти Удмуртии намерены к IV кварталу 2021 года вернуть занятость населения к допандемическим значениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх