На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижводоканал начал готовить воду по-летнему

Летом в процессе водоподготовки специалисты МУПа меняют соотношение источников подаваемой в городскую систему холодной воды, увеличивая объем ресурса со станции подготовки воды «Кама-Ижевск» и уменьшая - со станции «Пруд-Ижевск», на которой летом будет очищаться лишь четверть воды, потребляемой в городе.

Производительность очистных сооружений станции «Кама-Ижевск» уже в ближайшее время достигнет 150 тыс. кубометров в сутки, а на станции «Пруд-Ижевск», наоборот, снизится до 40 тыс. «кубов».

Как объясняет начальник цеха водозаборных и очистных сооружений Ижводоканала Андрей Трефилов, изменение режима связано с тем, что в летний период вода из городского пруда требует более интенсивной обработки. «Больше используется дорогостоящего активированного угля, других реагентов. Себестоимость продукции увеличивается. Поэтому в мае ежегодно мы сокращаем объем ресурса, подаваемого со станции подготовки воды «Пруд-Ижевск», - говорит он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх