На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Половина опрошенных жителей Удмуртии считают, что смогли бы обойтись без интернета

39% жителей республики уверяют, что без интернета они не смогут работать/учиться. 84% соискателей используют интернет в личных целях несколько раз в день.

Какими устройствами чаще всего пользуются жители Удмуртии? 73% соискателей вообще не используют планшеты для выхода в интернет, стационарные компьютеры не используют 36% соискателей. Ноутбук не используют 28%, и лишь 3% не используют для интернета телефон. При этом телефон, по результатам опроса, – самое популярное устройство для использования интернета в личных целях.

Чаще всего соискатели используют интернет в личных целях, чтобы проверить почту (87%), обновить соцсети (77%), почитать новости/книги (74%), пообщаться в мессенджерах (71%). Совершают покупки в интернете 61% соискателей, а вот играют в онлайн-игры лишь 34% соискателей.

В рейтинге соцсетей участников опроса оказались: ВКонтакте (90%), Инстаграм (61%), Фэйсбук (24%), Одноклассники (15%), Твиттер (10%). Что касается мессенджеров, то самым популярным оказался Вотсапп (86%), вторым по доле использующих его соискателей – Телеграм — им пользуются половина опрошенных. При этом большинство респондентов заявили, что их производительность никак не изменится, если они перестанут использовать интернет для отвлечения от рабочих задач. Но 79% респондентов все же уверены, что периодически нужно отдыхать от интернета и на время ограничивать для себя доступ к нему.

24% респондентов из Удмуртии считают, что отсутствие интернета мало бы изменило их жизнь, либо не изменило в принципе. 18% уверены, что отсутствие возможности пользоваться интернетом полностью изменило бы жизнь. Большинство же опрошенных (58%) заявили, что отсутствие такой возможности существенно бы изменило их жизнь, но они смогли бы приспособиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх