На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Четвертую молочную ферму с «Каруселью» строят в Удмуртии

В завершающей стадии строительства 1-я очередь комплекса - коровник на 400 голов и доильно-молочный блок.

Реализуется этот инвестиционный проект в одном из лучших животноводческих хозяйств региона – СХК-колхоз «Молодая гвардия» Алнашского района. На новой современной ферме будет содержаться 800 голов дойного стада.

С начала строительства - весны 2018 года - предприятие уже вложило в проект почти 80 млн рублей, включая 50,8 млн – на приобретение доильного зала «Карусель» Waikato (производства Новой Зеландии). В начтоящее время его уже монтируют специалисты, приехавшие из Санкт-Петербурга. Планируется, что ферма примет животных уже этим летом.

Животноводы «Молодой гвардии» по итогам 2019 года надоили 6,3 тыс. тонн молока, прирост составил 104%. Продуктивность дойного стада - 7551 кг на корову. В 2020 году валовый надой молока в хозяйстве вырос на 6% к аналогичному уровню 2019-го. Общее поголовье КРС в хозяйстве составляет 2428 голов, из них дойных коров - 840.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх