На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ВЭБ.РФ направит 850 млрд рублей на повышение качества жизни россиян

ВЭБ будет привлекать частных инвесторов в ключевые соцпроекты. В настоящее время корпорация реализует масштабный проект газохимического комплекса в Усть-Луге. Проект оценен в 3 трлн рублей. По словам Шувалова, его воплощение в жизнь означает появление в регионе новых рабочих мест, пишет kp.ru.

Глава ВЭБ заметил, что сейчас эксперты оценивают возможности, предоставляемые проектом для жилищного и инфраструктурного строительства.

«Налоговые отчисления от этого крупного предприятия мы хотим совместить сразу с улучшением качества жизни людей. Такую работу мы будем делать по всем городам, нашим крупным проектам», – подчеркнул Шувалов.

Он сообщил, что в текущем году ВЭБ вложит в экономическое развитие примерно 850 млрд рублей. Также будут заключены контракты еще на 750 млрд. Деньги пойдут на строительство домов, предприятий и инфраструктурных объектов по всей стране.

К 2024 году при поддержке госкорпорации построят 1300 школ. Глава корпорации сообщил, что проект «Современная школа» – это государственно-частное партнерство «Прошкола» (ГК «Просвещение», ВЭБ.РФ и Сбер). Школьные места в рамках программы создаются в рассрочку.

Напомним, с июня 2021 года начнет действовать стратегия по институтам развития, управляемым ВЭБ. В их ведении будут проекты по шестому поколению сотовой связи, водородной энергетике и другим прорывным отраслям.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко сказала, что ВЭБ занимается проактивной работой. Это поднимает экономику регионов, а значит, и качество жизни в них. Она отметила, что Совет будет укреплять связи с госкорпорацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх