На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Новая полоса аэропорта Шереметьево ночью будет работать с ограничениями

Эта информация приводится в пояснительной записке к закону, касающемуся установления приаэродромных территорий. Документ был разработан в Минтрансе.

Как пишет RNS, бюджет Комплексного плана обновления и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года оценивается в более чем шесть триллионов рублей. Отмечается, что его выполнение требует расширения пропускной способности аэропортов за счет возведения или реконструкции 68 объектов в 66 аэропортовых комплексах.

В пояснительной записке говорится, что для развития аэропортов нужны свободная площадь. В окружении жилых застроек аэропорт не имеет возможности для расширения наземной инфраструктуры. Например, в шереметьево в зоне строительство третьей взлетно-посадочной полосы оказалась густонаселенная территория. Так, примерно три тысячи человек живет в зоне строительства, и еще несколько тысяч в санитарно-защитной зоне.

Также в документе говорится, что за 2011-2015 годы для выкупа земель, находящихся в зоне строительства третьей ВПП аэропорта, из федерального бюджета инвестировали 5,4 миллиардов рублей.

Расположение полосы вблизи крупных населенных пунктов Лобня (пять километров), Сходня (три километра), Зеленоград (пять километров) не позволит использовать ее полноценно, поскольку по причине высоких показателей авиационного шума число рейсов в ночное время придется сократить, указывается в записке к законопроекту.

Напомним, в конце октября прошлого года глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что третья ВВП в аэропорте Шереметьево, возможно, откроется в марте 2019-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх