На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

«Россети» закончат реконструкцию 5 подстанций в Калининградской области в этом году

Объем ее финансирования преодолел порог в двадцать два миллиарда рублей, что сделало масштабнейшим проектом «Россетей» в рамках одного региона.

Со слов Ливинского, «Россети» поставили задачу создать в Калининградской области энергосистему, способную стать эталоном. Приоритет – цифровизация. Он также добавил, что в настоящее время воплощается программа, обеспечивающая ряд нужных условий для социально-экономического развития области на ближайшие шестьдесят лет. До конца этого года будет завершено восстановление пяти базовых центров питания. Об этом информирует kaliningrad.kp.ru.

Программу запустили в 2016 году и за время ее действия были возведены и отремонтированы более полутора тысяч километров ЛЭП, а сети прибрежных городов перевели на напряжение в сто десять кВ. Наряду с тем, что на цифру перевели восемь подстанций сто десять кВ, к 2025 году эта цифра должна увеличиться до пятнадцати.

Вместе с тем в этом году холдинг приведет примерно сто километров немецких сетей 0,23 кВ к стандартному 0,4 кВ и закончит восстановительные работы пяти подстанций 110 кВ. На подстанциях «Ладушкин», «Славск», «Полесск», «Озерки», «Багратионовск» будет интегрирован ряд цифровых решений с увеличением мощности на шестьдесят процентов.

Со слов Алиханова, современная сетевая инфраструктура является определяющим моментом для инвестиционной привлекательности, развития экономики и создания рабочих мест. Для Калининграда также важен фактор энергетической безопасности и независимости энергосистемы. На практике в результате проектов «Россетей» энергетика стала надежнее и доступнее.

Отмечается, что среди серьезных проектов можно обозначить выдачу мощности в четырех теплоэлектростанциях, электроснабжение объектов ЧМ по футболу - 2018 и потребителей Куршской косы от региональной энергосистемы, подключение индустриального парка «Черняховск».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх