На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

20 млн рублей выделит бюджет Удмуртии на компенсацию работ по замене лифтов

Помогать бюджет будет домам со спецсчетами. Впрочем, ничто не мешает воспользоваться бюджетной компенсацией и жителям домов, которые вносят средства на капремонт в «общий котёл». Всё зависит от собственников - они должны принять решение увеличить ежемесячный взнос на капремонт на ту сумму, которая позволит как можно быстрее покрыть расходы на установку лифтов в доме.

Одно из условий предоставления господдержки – наличие на счёте дома 30% средств, необходимых для оплаты работ по замене лифтов.

Схема такова: проводится общедомовое собрание собственников с составлением протокола о согласии на выполнение работ и изменении размера взноса. УК или ТСЖ заключает договор с подрядчиком. Подрядчик, в свою очередь, заключает соглашение с городом и республикой на компенсацию 20% стоимости работ. Компенсация предоставляется после подписания акта о выполнении работ.

Вначале эта схема поддержки будет отрабатываться в Ижевске, сообщила пресс-служба минстроя УР. В других городах она заработает при их готовности заложить в свой бюджет строчку на лифты.

Пока из бюджета выделено на компенсации 20 млн рублей, но в министерстве надеются, что это не окончательная сумма. По мере востребованности планируется увеличить финансирование до 35 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх