На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Малому бизнесу отдадут неиспользуемую недвижимость в Удмуртии

По словам и.о. министра имущественных отношений УР Антона Сычугова, в регионе уже имеется «дорожная карта» по включению в хозяйственный оборот неиспользуемого или неэффективно используемого недвижимого имущества. Сегодня в Удмуртии около 2360 таких объектов. По 1295 из них уже есть решения о включении их в оборот или о списании.

«Одним из видов вовлечения является включение в перечни имущества для предоставления их субъектам малого и среднего предпринимательства», - сказал Сычугов. На сегодня малому бизнесу уже предоставлено 763 объекта.

Как рассказала замруководителя Дирекции регbонального развития АО «Корпорация «МСП» Анастасия Ходасевич, опрос, проведенный на территории России среди 17 тысяч респондентов, показал, что треть бизнесменов заинтересована именно в имущественной поддержке. Более чем у половины предпринимателей были проблемы при обращении за имуществом. К примеру, арендодатели не идут на условия долгосрочной аренды, оформление документов затягивается из-за изменений в законодательстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх