На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

11 млрд рублей получит Удмуртия на здравоохранение

Удмуртия участвует в 6 федеральных проектах в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Объем финансирования на 2019-2021 годы составят 3 млрд рублей из федерального бюджета и 8 млрд рублей из внебюджетных фондов. Эти средства закупят новое оборудование для республиканского онкодиспансера, 2 региональных и 6 первичных сосудистых отделений, 22 детских поликлиник, кабинетов врачей-педиатров участковых районных больниц. Будет производиться цифровизация здравоохранения.

Напомним, в 2018 году открыто 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов. В 2019 году планируется создание 1 фельдшерско-акушерского пункта и завершение строительства ещё 4 фельдшерско-акушерских пунктов, строительство которых было начато в 2018 году, а также приобретение 4 мобильных комплексов. В 2020 г. будет произведена замена 63 аварийных фельдшерско-акушерских пунктов и 9 врачебных амбулаторий в аварийном состоянии. Так сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх