На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Международная компания «Softline» купила долю ижевского «Центра высоких технологий»

На базе ижевского «ЦВТ» создадут центр экспертизы в области заказной разработки для «Softline». Накануне международная фирма выкупила долю в компании у директора «Центра высоких технологий» Олега Вылегжанина, документы подписали в московском постпредстве Удмуртии.

По словам главы республики Александра Бречалова, это первый эпизод приобретения удмуртской компании международной корпорацией такого масштаба. Интерес столь крупного инвестора обусловлен в том числе здоровым деловым климатом, считает Бречалов.

По мнению руководителя «ЦВТ» Олега Вылегжанина, партнерство с «Softline» позволит ижевской команде сделать намного больше, чем за 19 лет развития «ЦВТ».

«Центр Высоких Технологий» основан в Ижевске в 2000 году, сегодня коллектив компании насчитывает 200 сотрудников. По данным СПАРК-Интерфакс, чистая прибыль компании по итогам 2017 года составила 26 млн рублей.

До продажи доли в компании 100% акций принадлежали Олегу Вылегжанину. Какую именно долю продал руководитель, стороны не уточнили. Отметим также, что, помимо «ЦВТ», Вылегжанин является бенефициаром еще ряда компаний по разработке программного обеспечения.

«Softline» входит в пятерку крупнейших IT-компаний страны. По итогам 2018 года оборот компании превысил 1,36 млрд долларов, а совокупная выручка составила 94 млрд рублей – столько же, сколько у «1С» и «Лаборатории Касперского», вместе взятых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх