На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Для бездомных в Ижевске установят теплую палатку

Центр социальной помощи бездомным «Теплый кров» откроют в столице Удмуртии в пятый раз, сообщает пресс-служба Удмуртской и Ижевской епархии.

Центр социальной помощи - это большая обогреваемая палатка. Здесь могут приютить тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Это не только люди без определенного места жительства и трудоустройства, но и те, кто отстал от поезда и оказался в чужом городе без документов.

В палатке «Теплого крова» обеспечивают ночлегом, горячим питанием, одеждой. Специалисты Центра оказывают доврачебную помощь и содействие в госпитализации. Также помогают восстановить документы, ведь как правило, у людей без определенного места жительства их нет.

Они могут получить юридическую помощь. Здесь есть психолог, консультант по зависимостям, парикмахер, наставник-духовник.

По данным епархии, которая реализует проект, за 4 года помощь оказали более 30 тысяч раз (некоторым не по одному разу), выдали более трех тонн одежды, более шести тонн продуктов питания, восстановили 39 паспортов, более 30 человек возвращены в общество.

Палатка будет работать почти до июня, когда ночи станут теплыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх