На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ни одно сельскохозяйственное предприятие в Удмуртии не застраховало свои посевы

Как написала у себя на странице в «Фейсбуке» министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова, «мы передали в федеральную экспертизу все материалы по чрезвычайной ситуации в Удмуртии… Пока сумма только прямых потерь - 738 миллионов рублей».

По словам Абрамовой, в аналогичном положении сегодня находятся многие российские регионы, в том числе соседние - Башкиртостан, Татарстан, Нижний Новгород, Киров, Пенза, Мордовия.

«Все наши материалы будут рассмотрены в ближайшее время», - сообщила Ольга Абрамова.

Однако, сетует министр, «самый большой минус заключается в том, что наши посевы - не застрахованы! Этот факт исключает первоочередное право на получение поддержки (я уже не говорю о возможности получения страховых выплат), к сожалению».

Осталось дождаться результатов экспертизы.

«Надеюсь, это будет для нас хорошим уроком» - резюмирует министр.

Уроком – наверняка. Вот только найдутся ли у сельхозпроизводителей Удмуртии в следующем году деньги на страхование своих посевов? Вопрос…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх