На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Ижевск берет новые кредиты на 1,2 млрд рублей

Власти Ижевска планируют провести в мае текущего года четыре аукциона по привлечению кредитных средств на общую сумму 1 млрд 200 млн рублей.

Три аукциона, каждый на открытие невозобновляемой кредитной линии на сумму 300 млн рублей (в общей сумме 900 млн), планируется провести с начальной (максимальной) ставкой 6,75% годовых сроком на год. Четвертый аукцион будет проведен на открытие возобновляемого кредита на 300 млн рублей со ставкой 7,5% годовых на 1095 дней (три года).

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, привлекаемые средства пойдут на замещение действующих кредитов, берутся под более низкий процент и не приведут к увеличению муниципального долга столицы Удмуртии.

Напомним, Ижевск брал кредит на миллиард совсем недавно - в апреле 2020 года. Тогда администрация тоже сообщила, что заемные деньги направят на рефинансирование уже существующих кредитов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх