На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Опрос: кто должен стать главой Ижевска?

В Ижевске итоговая явка (с учетом дополнительных дней голосования) составила 17,33%. Для сравнения: пять лет назад, в 2015 году, показатель явки был 28,24%. Выходит, что городскую думу Ижевска (впрочем, такие же показатели и в других городах) избрало меньшинство избирателей, и избранные депутаты будут представлять именно это меньшинство, а не большинство жителей города.

В гордуму Ижевска прошли четыре партии. «Единая Россия» (39,27%), ЛДПР (20,38%), КПРФ (17,37%) и «Справедливая Россия» (9,48%). Не преодолели 5-процентный барьер «Коммунисты России» (4,6% голосов), «Патриоты России» (3,7%) и «Родина» (1,26%).

На первом заседании городская дума объявит конкурс на должность главы муниципального образования «Город Ижевск», поскольку срок полномочий главы Ижевска равен сроку полномочий городской думы.

Мэр (возглавлявший, к слову, на выборах список «Единой России») сообщил у себя в соцсетях, что «намерен участвовать в этом конкурсе, чтобы продолжать менять Ижевск к лучшему».

Редакция Udm-Info решила выяснить, что думают по этому поводу горожане. Кто, по вашему мнению, должен стать главой столицы Удмуртии - теперешний мэр Олег Бекмеметьев, или кто-то другой. Или вам все равно?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх