На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Удмуртии проведут финальное тестирование электронной записи в школу  

Напомним, 12 и 22 ноября уже проходили публичные тестирования. Тогда было подано около 8 тысяч тестовых заявлений в школу. Эти тестирования показали - сервис готов к массовой эксплуатации. Помимо доработки сервиса, увеличили серверные мощности портала и пропускную способность каналов связи, обновили и оптимизировали для высоких нагрузок программное обеспечение и так далее.

Министр информатизации и связи Удмуртии Тимур Меджитов приглашает родителей будущих первоклассников на масштабное тестирование электронной записи в школу. Оно пройдет 18 декабря, в 18 часов. Можно будет подать заявления одновременно во все школы республики.

- Это тестирование дает возможность получить опыт по заполнению формы заявления и «поймать» момент появления кнопки «Отправить», - цитирует министра пресс-служба правительства УР.

Кнопка «Отправить» возникает автоматически в момент старта приемной кампании в определенную школу, что исключает риск подачи заявления раньше времени.

По итогам тестирования министерство ждет конструктивной обратной связи от родителей.

Перед началом подачи заявления в школу рекомендуется почистить кэш браузера или использовать режим браузера «Инкогнито». В этом режиме браузер работает быстрее (сочетание клавиш «ctrl+shift+N» для браузеров Яндекс Браузер, Google Сhrome, Opera, Спутник и сочетание клавиш «ctrl+shift+P(лат.)» для Internet Explorer, Firefox Mozilla).

У пользователя должна быть подтвержденная учетная запись портала госуслуг. Это можно проверить в личном кабинете. Если учетная запись «упрощенная» или «стандартная», необходимо обратиться в МФЦ или администрацию населенного пункта. С полным перечнем центров обслуживания можно ознакомиться по ссылке.

Еще одно нововведение электронной записи - принцип «1 заявление в день». То есть родитель может подать 1 заявления на 1 ребенка в день, повторные подачи блокируются.

Введенные доработки портала позволят грамотно распределить потоки родителей будущих первоклассников среди школ, пользующихся высоким спросом.

Напомним, что приемная кампания в первый класс в республике стартует в период с 15 января по 1 февраля 2020 года.

У родителей сохраняется возможность принести лично заявление в школу и оно будет принято в соответствии с законом. Точное время старта для каждой школы можно посмотреть в сервисе регионального портала госуслуг «Запись в школу». Кроме того, оно будет опубликовано на личной странице желаемой школы на сайте ciur.ru, либо на информационном стенде в школе.

Создание глобальной инфраструктуры передачи, обработки и хранения данных – одна из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх