На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жители Удмуртии могут заболеть коронавирусом после прививки

Как известно, массовая вакцинация в Удмуртской Республике, как и в других регионах страны, началась 18 января. По состоянию на 21 января в Удмуртскую Республику поступило 5442 комплекта вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак). С начала пандемии уже вакцинировались 2025 человек, из них 525 получили второй компонент.

По ожиданиям министерства, до конца февраля 2021 года должно быть поставлено 69300 комплектов доз вакцины.

Редакция Udm-info решила узнать, если в республике зарегистрированные случаи заболевания коронавирусом после вакцинации.

В ответ на запрос в министерстве здравоохранения Удмуртии не назвали точных цифр, но предупредили, что случаи заражения возможны.

«После вакцинации первой дозой вакцины в период формирования иммунитета возможны случаи заражения, однако заболевание протекает в легкой или бессимптомной форме», - ответили Udm-info в министерстве.

Напомним, в минздраве Удмуртии также рассказали о ситуации с повторным заражением коронавирусом. В ведомстве ответили, что повторных случаев заражения COVID-19 среди населения республики пока не отмечено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх