На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Мам Ижевска бесплатно поучат основам бизнеса

Тренинги в рамках программы пройдут с 22 по 26 апреля 2019 года, занятия будут проходить в Республиканском бизнес-инкубаторе.

В Ижевске проект проводится уже во второй раз. В прошлом году поступило 99 заявок, 29 участниц прошли обучение. Лучшим, по мнению жюри, стал проект «Школа шитья и рукоделия» Ксении Веретенниковой, мамы 4 детей.

«Что дал мне проект, кроме гранта (что, конечно, немаловажно)? Я получила полную перезагрузку представления о себе, о собственном деле! Только на проекте я осознала, что мое дело - это не просто хобби, а бизнес! Конечно, за 4 дня мы не смогли постигнуть все тонкости его ведения, но мне однозначно задали вектор, по которому я буду двигаться, я получила ключики от дверей, которые мне казались крепко закрытыми, инструменты, схемы, алгоритмы, следуя которым, просто невозможно не достигнуть успеха! Вывод: верим в себя! Не ставим рамок! Общаемся! Ловим волну! Действуем!» - так эмоционально поделилась своими впечатлениями победительница прошлого года Ксения Веретенникова.

«Счастливое материнство или успешная карьера? Многие женщины задают себе этот вопрос. Мы развиваем проект “Мама-предприниматель”, чтобы дать возможность женщинам совмещать заботу о семье и самореализацию, а также научить их преодолевать страх неудачи перед открытием своего бизнеса. Менторская поддержка, новый опыт и первые успехи в развитии своего дела вдохновляют мам и помогают им почувствовать себя увереннее и счастливее», – комментирует Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

«Данный проект является отличным шансом для женщин республики, которые давно мечтают начать своё дело, получить системные знания, как это сделать правильно, и избежать банальных ошибок на самом старте. Они смогут пообщаться с действующими предпринимателями и увидеть их бизнес изнутри, задать им самые каверзные вопросы. В ходе обучения они, возможно, найдут себе партнеров, друзей и единомышленников. Своеобразной вишенкой на торте проекта является грант в размере 100 тысяч рублей, который получит победительница за самый интересный и просчитанный бизнес-план. За годы реализации проект доказал свою востребованность и помог нескольким сотням женщин в нашей стране осуществить свою мечту стать мамой-предпринимателем», - рассказала о проекте Ольга Созина, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России»в Удмуртии.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, в том числе женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее». Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

В 2018 году проект охватил более 50 регионов. Лучшими были признаны 52 бизнес-идеи, среди них такие проекты как создание детской концептуальной одежды с национальным колоритом, студия проката карнавальных костюмов, мастерская по пошиву сценических костюмов и ростовых кукол для детских праздников и даже магазин по продаже живых тропических бабочек с функцией мини-парка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх