На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Власти Удмуртии не станут ремонтировать музей Калашникова ко Дню оружейника

Правительство Удмуртии не смогло найти подрядчиков на капитальный ремонт музейно-выставочного комплекса им. Михаила Калашникова за 21,4 млн рублей. Теперь несостоявшийся аукцион власти раздробили на шесть лотов – получилось на 3 миллиона дешевле.

Ранее правительство планировало завершить капремонт к 10 сентября, однако сейчас окончание работ отложили на более поздние сроки.

Согласно опубликованным закупкам, к 10 сентября в музее в лучшем случае успеют подлатать арочную крышу (за 2 млн рублей) и отремонтировать выставочный зал (за 1,9 млн).

К концу октября планируют обновить систему кондиционирования за 3,7 млн рублей и потратить 2 миллиона на ремонт блока «Б». Туалеты и гардероб обойдутся бюджету в 563 тысячи, срок их сдачи тот же – 30 октября.

Больше всего денег и времени потратят на фасад музейного комплекса, на него выделили 8,3 млн рублей. В документах оговорено, что приступить к работам подрядчик сможет не раньше 20 сентября. Завершить капремонт должны к 5 ноября.

Отметим, что общая стоимость шести контрактов составляет 18,7 млн руб, что почти на 2,8 млн меньше изначальной стоимости работ в объединенном лоте.

Напомним, в ноябре этого года в Удмуртии отметят 100-летний юбилей конструктора стрелкового оружия, дважды Героя социалистического труда, Героя Российской Федерации М. Т. Калашникова. Всего в республике пройдет около 90 праздничных мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх