На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Делегация Республики Союз Мьянма примет участие в мероприятиях ПМЭФ-2022

Участники встречи подтвердили стремление двух стран эффективно использовать наработанный ресурс для расширения сотрудничества и наращивания объемов взаимовыгодной торговли, пишет Newstracker.ru. Также обсуждались планы возобновить прямое авиасообщение между Москвой и Янгоном к концу декабря этого года.

Советник президента РФ Антон Кобяков сообщил, что торгово-экономические отношения России и Мьянмы пока не впечатляют своим объемом, но большие возможности для развития взаимного сотрудничества очевидны. Кобяков считает, что участие делегатов от Мьянмы в юбилейном, 25-м Петербургском международном экономическом форуме и в VII Восточном экономическом форуме окажет заметное влияние на дальнейшее укрепление деловых связей между двумя государствами.

Напомним, Мьянма поставляет в Россию сельскохозяйственную и рыбную продукцию, является импортером удобрений, дизельного топлива, бензина и других продуктов нефтедобычи. С учетом взаимодополняемости экономик двух стран взаимная торговля обещает стать выгодной для обеих сторон. Не стоит забывать о том, что Мьянма может предоставить инвесторам из России привлекательные условия для инвестиций в нефтегазовый сектор, в сферу производства сельхозпродукции, в развитие возобновляемых источников энергии и коммуникаций, здравоохранение и в финансы.

В 2018 году между Фондом Росконгресс и Федерацией торгово-промышленных палат Республики Союз Мьянма (UMFCCI) уже был подписан один важный документ — меморандум о сотрудничестве. Таким образом, в рамках прошедшей встречи также решалась проблема пролонгации меморандума в ходе предстоящего ПМЭФ.

Посол Республики Союз Мьянма Лвин У подчеркнул, что Петербургский международный экономический форум остается важным событием в мировой экономике. Поэтому деловые круги страны отправляют на мероприятие большую делегацию, включающую четырех министров и бизнесменов.

25-й Петербургский международный экономический форум намечен на 15–18 июня 2022 года. Холдинг 1MI является официальным информационным партнёром ПМЭФ-2022.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх