На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жилищного инспектора из Удмуртии наказали за нарушения при контроле

Прокуратурой Сюмсинского района выявлены нарушения требований закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанные с невнесением необходимых сведений в единый реестр проверок администрацией муниципального образования «Сюмсинский район».

Установлено, что главой МО «Сюмсинский район» вынесены распоряжения о проведении внеплановых документарных проверок в отношении ООО «Проминвестстрой» и МУП «ЖКХ «Сюмсинское», по результатам которых жилищным инспектором администрации муниципалитета составлены акты и выданы предписания об устранении нарушений.

Вместе с тем, в единый реестр проверок необходимая информация не внесена, в ГИС ЖКХ не размещена информация о результатах внеплановой документарной проверки.

В связи с изложенным в адрес главы МО «Сюмсинский район» прокурором внесено представление, в отношении муниципального жилищного инспектора возбуждены дела об административных правонарушениях.

Административные дела рассмотрены, должностному лицу назначены наказания в виде предупреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх