На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Эксперт пояснил ситуацию с производством Ан-124 на Украине

Он подчеркнул, что производство организуют при поддержке иностранных компаний, и в нем не будут использоваться отечественные комплектующие.

Но, как считает Роман Гусаров, главный редактор Avia.ru, реализация этого проекта маловероятна.

Как пишет RNS, эксперт пояснил, что на такие самолеты спрос очень невелик. Без российского рынка мировой спрос способен покрыть только 10 лайнеров. При столь низком спросе инвестиции в разработку новой версии этого тяжелого самолета и его производство никогда не окупятся, уверен Гусаров.

Он добавил, что сегодня всю мировую потребность в этих лайнерах перекрывают 20 единиц, в том числе, включая Минобороны России и коммерческую авиацию. Более высокого спроса на них быть и не может, поскольку это большой и особенный самолет, круг использования которого сильно ограничен, сказал эксперт.

Также Роман Гусаров подчеркнул, что украинской экономике потянуть такой проект не под силу, и ни один заказчик не инвестирует столько средств, чтобы все затраты окупились разом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх