На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

ЕР запустила работу более 5 тыс. площадок для консультаций граждан

Одним из первых вопросы от россиян рассмотрел председатель партии Дмитрий Медведев. Руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова считает нужным создать единый информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей. Председатель партии выступил в поддержку этой идеи и подчеркнул, что она может быть полезной множеству семей, пишет Nashgorod.ru.

Пермяк Сергей Толчин рассказал о проблеме с капитальным ремонтом школы, в которой обучается его дочь. Здание возвели еще 130 лет назад. Оно получило статус объектов культурного наследия, а сумма на ремонт — 400 млн рублей — очень большая для региона. Дмитрий Медведев дал распоряжение единороссам региона решить эту проблему и оказать поддержку школе в том, чтобы она стала участницей программы капремонта, реализуемой ЕР вместе с Минпросвещения по поручению президента.Многодетная мать Оксана Ткач из Ростова-на-Дону подняла проблему газификации земельного участка. Как напомнил Дмитрий Медведев, Госдума по предложению ЕР приняла закон о социальной газификации.

«Цель заключается в доведении газа до всех участков бесплатно. Я дам распоряжение нашей партийной организации в Ростовской области совместно с региональным правительством проработать вопрос о подведении газа к вашему участку и ко всем расположенным по соседству участкам, так как это должно делаться на коллективной основе», — сказал глава партии.С просьбой отрегулировать на уровне закона службы примирения в школах выступила руководитель родительского комитета 5-го класса волгоградской гимназии № 16 Екатерина Ермилова. Она считает, что взрослые нередко недооценивают как возможные последствия возникающих в школе конфликтов, так и важность своего участия в их урегулировании.Приемы россиян 1 декабря прошли во всех регионах страны. В Самаре секретарь реготделения партии, губернатор Дмитрий Азаров оказал содействие в решении вопроса по поводу софинансирования программы по замене деревянных окон в корпусе одного из детсадов. На Ямале секретарь реготделения партии Алексей Ситников помог многодетной матери в поиске работы. Во Владимирской области врио губернатора Александр Авдеев разрешил вопрос о предоставлении квартиры для сироты из Ковровского района. Как передает портал ER.ru, партией проводится декада приемов населения. Каждый из дней будет посвящен конкретной теме. Свои вопросы люди могут направлять региональным и местным общественным приемным председателя ЕР Дмитрия Медведева.Также приемы граждан будут проведены на дополнительных площадках.

«В день рождения партии 1 декабря приемы граждан очно и дистанционно проведут депутаты Государственной думы от Удмуртии, сенаторы, председатель Госсовета республики и руководители депутатских фракций «Единой России». Декада приемов граждан — это уже традиционное мероприятие, в котором участвуют депутаты всех уровней.

Приемы будут проходить на площадках всех 34 местных отделениях партии и в приёмных наших депутатов. Также в рамках декады приемов граждан на обращения жителей ответит глава республики, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Владимирович Бречалов. Каждый из дней декады в региональной общественной приёмной будет посвящен определенной теме, по которой в рамках прямой телефонной линии с 10 до 13 часов на вопросы жителей ответят эксперты: это координаторы партийных проектов «Единой России», руководители министерств и ведомств, наши депутаты. Например, 2 декабря — это день приемов граждан по социально значимым вопросам», — сказала Светлана Кривилева, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх