На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Впервые в Удмуртии пройдет экологичный этнофестиваль «ТабаньФест»

Он станет первым фестивалем Удмуртии с многотысячной аудиторией, где будет запрещена продажа уличной еды в одноразовой пластиковой посуде и организован раздельный сбор отходов. За музыкальное наполнение феста будет отвечать этнопроект Эктоника, а за экологическую составляющую – Регоператор по обращению с отходами в Удмуртии. Хедлайнером «ТабаньФест», который поддержал идею «минимум отходов – максимум музыки», станет наш земляк, певец и автор песен Гарик Burito. Об этом сообщает пресс-служба Регоператора УР.

По территории будут расставлены спецконтейнеры для заводской упаковки из-под напитков и продуктов - бумагу, пластик, стекло, металл. Одноразовые стаканчики, тарелки, вилки из сложно перерабатываемого пластика, заменят на более экологичную бумажную посуду. Гостей, которые приедут со своей посудой и тем самым сократят использование одноразовой, ждет розыгрыш призов – велосипеда, мобильного телефона, фотосессии с Burito, сувенирной продукции и сертификатов от партнеров фестиваля.

В усадьбе будут работать десятки музыкальных и развлекательных площадок, фотозоны, ярмарки. Гостей ждет ROCK FEST, удмуртские группы и исполнители, проект бардовской песни «Бабушкин и Да» и смесь жанровых культур на площадке «Панамский канал».

А 13 июля вечером на главной сцене «Эктоника - ТабаньФест» состоится концерт именитых и самых любимых артистов удмуртской эстрады. А завершит вечер хэдлайнер фестиваля группа Burito и танцевальный этносет от Эктоники.

Все дни фестиваля будет открыта и площадка всероссийского проекта Экодвор в Ижевске. Волонтеры расскажут, как уменьшить свой «мусорный» след. Также зрители под звуки музыки увидят преображение мусоровоза – его раскрасят художники, работающие в стиле граффити.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх