На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Жители Ижевска просят организовать еще одну остановку около ЖК «Новый город»

По словам ижевчан, ЖК «Новый город» разрастается до целого микрорайона – по расчетам застройщиков, в ближайшее время в новых домах здесь будет проживать 9 тысяч человек. Но до сих пор нет остановки общественного транспорта в сторону центра.

«Чтобы попасть в другие районы города, кроме городка Металлургов, жителям микрорайона приходится идти пешком до остановок либо «Хозяйственные товары», либо «Улица Пушкинская», расстояние составляет около 1 километра. А вдоль микрорайона уже проезжают автобусы маршрутов №№28, 29, 79, идущие из городка Металлургов. Почему бы не организовать так, чтобы они останавливались и около ЖК «Новый город»?», - написали жители.

Отметим, в 2021 году на улице имени 50-летия ВЛКСМ была открыта остановка «Новый город». Здесь останавливаются автобусы маршрутов №№28, 29, 36, 79, идущие в городок Металлургов.

«Эта остановка востребована жителями микрорайона, она решает проблему доступности общественного транспорта "из центра", но не решает проблему доступности при движении "в центр". Нужна еще одна остановка, на противоположной стороне дороги, и чтобы между остановками был сделан пешеходный переход для удобства и безопасности жителей», - попросили ижевчане.

В администрации города им ответили, что сейчас совместно с застройщиком прорабатывают вопрос об установке павильона на ул. 50 лет ВЛКСМ по направлению в центр.

Напомним, ранее жители жаловались на остановку около ТЦ «Талисман» на улице Холмогорова. Ее установили в марте этого года, не заделав ямы в асфальте и не вставив стекла.

Отметим, до 2025 года в Ижевске должны были установить 444 новых остановочных комплекса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх