На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Самый запоминающийся Новый год Лев Лещенко провел в Ижевске

Народный артист РСФСР Лев Лещенко рассказал про свой самый запоминающийся Новый год, который он провел в 1971 году в Ижевске.

Это были первые съемки «Песни года», сообщил он в интервью Pravda.ru. В 23:30 закончился концерт и артистов уже ждал автобус, который должен был всех увезти в гостиницу.

«В дороге ПАЗик сломался. В те годы были такие автобусы. Нас было, наверное, человек 8-10: оркестр, я и кто-то из администрации. Пешком идти полчаса, мы поняли, что опаздываем на Новый год. Но выхода не было, пошли пешком», - вспоминает певец.

Затем артисты заметили две тройки лошадей с бубенцами, которые возили детей около Дворца спорта. Добрые люди решили помочь музыкантам и буквально за 5 минут до боя курантов подбросили всех до гостиницы.

«Мы ворвались в шубах, шапках. Как раз пробили часы. Мы, не раздеваясь, подняли бокалы и стали смотреть первую передачу «Песня года-71». Это был выпуск, где мы все были: Галя Ненашева, Иосиф Кобзон, Валя Толкунова, Валера Ободзинский», - добавил Лев Лещенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх