На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Дегтярев взял ЧС в Николаевском районе Хабаровского края на контроль

Как сообщает transsibinfo.com, поселок Маго — один из пострадавших от стихии населенных пунктов в Николаевском районе. Здесь вода в ряде домов поднялась выше пола. Местной администрацией подготовлен для пострадавших от подтопления временный пункт размещения. Но жители предпочитают не покидать затопленные дома или уезжают к родственникам.

Сегодня на затопленных участках работают спасатели. Как говорят местные жители, в нынешнем году весеннее половодье сильнее, чем восемь лет назад, когда в крае также было крупное наводнение.

Как отмечают сотрудники МЧС, на Амуре все еще продолжается вскрытие льда. В ближайшие два дня лед пойдет возле Николаевска-на-Амуре. Это приведет к подъему воды ориентировочно на метр, и она может достичь отметки 330-380 сантиметров при опасном уровне в 350 сантиметров.

Как подчеркнул заместитель начальника ГУ МЧС РФ по региону Виталий Дарчия, затем вода значительно упадет и покинет затопленные территории. «Серьезных подтоплений после выхода ледохода в лиман не будет», — считает он.

Ситуация с наводнением стала темой совещания в правительстве края. 12 мая врио губернатора Михаил Дегтярев вылетит на место для разговора с пострадавшими от стихии. Также он проконтролирует, как работают спасатели.

Он намерен на месте оценить ситуацию и работу пунктов временного содержания.

«С людьми поговорим, потому что дистанционно такие вопросы решать невозможно», — пообещал Дегтярев.

Режим чрезвычайной ситуации в Николаевском районе поможет людям, потерявшим жилье, в упрощенной форме получить финансовую помощь, чтобы они могли устранить последствия разгула стихии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх