На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Свыше 1000 добровольцев привлек РЭО для участия в «Зеленом десанте»

Вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала проект, пишет kp.ru.

Как пишет издание, по словам Абрамченко, внимание к инициативам экологических активистов со стороны государства является важной составляющей сохранения природы. Вице-премьер отметила, что ежегодно экоактивистов становится все больше и волонтеры принимают участие в решении экологических проблем. Даже в 2020 году, когда были строгие ограничения по нераспространению коронавируса, в экологических мероприятиях были задействованы порядка 4 миллионов неравнодушных граждан.

Российский экологический оператор является куратором мусорной реформы, и одна из важных функций компании — экопросвещение. РЭО работает с волонтерским движением во всех российских регионах. Проект «Зеленый десант» является продолжением программы РЭО по экологическому просвещению и популяризации экологического мышления. В рамках этой акции уже провели первые 10 субботников, в том числе в Вологодской и Белгородской областях. В этих двух регионах волонтеры собрали порядка двадцати тонн ТКО.

Глава РЭО Денис Буцаев отметил важную роль экологических активистов в экологической политике, особенно когда речь идет о реформе в сфере обращения с отходами. Он напомнил, что к 2030 году в России должны сортироваться 100 процентов отходов, а объемы мусора, вывозимого на полигоны, сократятся на 50 процентов. Реализовать реформу в сфере обращения с ТКО будет невозможно без самосознания граждан, поэтому поддержка экологических инициатив является очень важной.

«И акция Российского экологического оператора „Зеленый десант“ — это отличная точка входа в эковолонтерство. Всего субботники „Зеленый десант“ собрали более 2000 экодобровольцев, включая обычных жителей российских городов, школьников, студентов, активных граждан», — сообщил Буцаев.

С апреля и на протяжении всего мая текущего года в России будет проведено более 40 субботников, в том числе десять в Белгородской, Вологодской, Московской, Свердловской, Омской, Тамбовской, Кемеровской областях, республиках Кабардино-Балкария, Дагестан, а также в Севастополе. Активисты-экологи «Делай!» посетили ДНР при поддержке Российского экологического оператора, где вместе с донбасскими общественниками провели субботник.

На сайте РЭО был создан отдельный раздел, где желающие могут зарегистрироваться на субботник в своем населенном пункте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх