На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Очаг африканской чумы свиней «ликвидировали» в Удмуртии

9 июня в Удмуртской Республике прошли учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней. Специалисты отрабатывали «ликвидацию» в деревне Байвал Игринского района республики: ЛПХ, свинокомплекс и дикая фауна.

По легенде, вспышка заболевания началась в личном подворье, куда выехали специалисты районной ветеринарной службы. В этот же день поступила информация и от руководителя свинофермы, расположенной неподалеку от личного хозяйства. По результатам проведенных лабораторных исследований диагноз АЧС подтвердился в обоих случаях. Позже в лесном массиве специалисты министерства природы нашли труп дикого кабана.

«Очаги африканской чумы свиней» удалось «ликвидировать».

«Полномасштабные республиканские учения показали высокий уровень готовности Удмуртии к риску возникновения этого опасного заболевания», - сообщается в группе регионального минсельхоза в соцсети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх