На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Средний денежный доход жителей Удмуртии составляет более 25 тысяч рублей

За 9 месяцев текущего года жители Удмуртии получили 341,3 млрд рублей денежных доходов, а потратили - 326,6 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, среднедушевые доходы увеличились на 1480 рублей - 6,2% и составили 25396 рублей, посчитали в Удмуртстате.

Среди регионов Приволжского федерального округа наш регион занимает 7 место. Первым в списке числится Татарстан - 37,1 тысяч рублей, на последнем месте Мордовия - 21,5 тысяч рублей.

Ежемесячно жители Удмуртии основную часть доходов тратят на покупку товаров - 16,0 тысяч и оплату услуг - 4,3 тысяч. Неизменно лидерами среди покупок являются: бензин, алкоголь и мясо.

«По-прежнему, основную часть денежных доходов население расходовало на покупку товаров - 63% от общей суммы денежных доходов», - сообщается в группе территориального органа государственной статистики УР «ВК».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх