На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В школу №57 в Ижевске поступила информация о возможном террористическом акте

Сегодня в соцсети появилась информация о возможном террористическом акте в школе №57. Данная информация дошла до сведения директора учреждения.

Отец школьников Вадим Долгов написал на своей странице в Фейсбуке, что детей эвакуировали на улицу.

«Детей эвакуируют. В должном порядке выводят на школьный двор. Паники у детей нет. Дети одеты, но без сменной обуви. Кто в каких туфельках в школе ходил, в том и на улицу. То есть, тревога не учебная. Я своих встретил и забрал. С моими-то все в порядке. Наша классная руководитель Елена Николаевна забрала ребятишек, кому до дому далеко, к себе», - рассказал ижевчанин.

Он уточнил, что классный руководитель также смогла вынести обувь, кому смогла.

«Честь и хвала нашим учителям! Но, в целом, мягко говоря, неприятно. Надеюсь, просто какой-нибудь телефонный террорист. Надеюсь, все ограничится небольшой волной легких простудных заболеваний», - добавил Вадим Долгов.

В ответ на данный пост отреагировало Управление образования Ижевска. Отцу школьников ответили, что руководители учебного учреждения действовали по инструкции.

«В школу осуществлен выезд сотрудников МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, проведена эвакуация обучающихся и сотрудников образовательной организации. Образовательный процесс организован в дистанционном режиме. Руководителю школы №57 рекомендовано при проведении учебных тренировок в осенне - зимний период отработать порядок эвакуаций детей (в том числе наличие у детей верхней одежды и сменной обуви)», - отчитались в управлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх