На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

В Хабаровском крае появится высокотехнологичная медицинская помощь

Глава региона смог убедить руководство крупной компании начать финансирование реконструкции и развития медицинских объектов Хабаровского края, пишет transsibinfo.com. Так, в первую очередь планируется приобрести новое оборудование в краевой онкологический центр, а также построить сети современных клинико-диагностических центров.

Как отметили представители инвестора, лечение для хабаровчан будет предоставляться по полисам ОМС совершенно бесплатно.

Достигнутое соглашение свидетельствует, что системная совместная работа правительства и инвесторов оказывает серьезное влияние на все сферы жизни людей. Главным образом решается вопрос с устаревшим медоборудованием и повышается качество медицинских услуг.

Говоря о медицине Хабаровского края, Дегтярев отметил, что эта область является одной из самых высокотехнологичных на всем Дальнем Востоке.

“У нас работают квалифицированные специалисты, есть необходимая материальная база. Сегодня нам нужно идти дальше, повышать качество и доступность услуг для наших граждан”, - заявил Дегтярев.

По его словам, такие проекты создают новые рабочие места для медработников, а действующим специалистам помогают повысить квалификацию.

Тема здравоохранения является ключевой для нового состава кабинета министров в Хабаровском крае. Около 90% всех обращений, которые поступают на имя Дегтярева, касаются медицины. Как показывает практика, врио губернатора решает такие проблемы при помощи федеральных органов власти, компенсируя таким образом нехватку ресурсов на уровне региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх