На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

udm-info

203 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Вечная память герою, глубокие соболезнования родным и близким!В Удмуртии прости...
  • Владимир Акулов
    Странности  ? А  если  спать  ложишься  ...попрек  кровати  ? Это  ничего  ?Александр Бречало...
  • Сергей Кашапов
    Светлая память, царство им небесное! Они отдали жизнь за Родину!В Удмуртии прости...

Удмуртия примет закон о тишине

Проект закона был рассмотрен 29 августа на заседании постоянной комиссии по общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета.

Проект документа разработан по многочисленным просьбам граждан, желающих ужесточить меры для нарушителей тишины и покоя.

Сейчас, напомним, можно наказать нарушающих тишину в ночное время - с 23 до 7 часов. В новом законе время тишины расширенотеперь нельзя шуметь с 22 до 8 часов в будни и с 23 до 9 часов - в выходные и праздники.

В этот период недопустимо:

  • использование звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на автомобилях, на (в) объектах торговли, общепита, досуга;
  • крики, свист, стук, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия жителей в жилом помещении;
  • запуск пиротехники;
  • проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств, переустройство, перепланировка, ремонтные работы в квартирах и нежилых помещениях.

Кроме того, в проекте закона рекомендовано соблюдать тишину с 13 до 15 часов в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах (тихий час).

К слову, за последние годы «шумных» дел стало гораздо большеоттого граждане и ратуют за тишину. В 2017 году было рассмотрено 2128 дел, в 2018 годууже 2676.

Депутаты комиссии поддержали законопроект и рекомендовали принять его на сессии республиканского парламента 10 сентября сразу в двух чтениях.

В случае принятия закон вступит в силу через 60 дней после его официального опубликования. А наша республика станет 36-м субъектом РФ, где будет действовать закон о тишине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх